Разделы

Цифровизация Системное ПО Электроника

Подтверждена совместимость ПО Tionix с процессорами «Эльбрус-1С+» и «Эльбрус-8С»

Отечественный производитель микропроцессоров, вычислительных комплексов МЦСТ и производитель программных продуктов для оказания облачных услуг «Тионикс» (дочернее подразделение ГК «Ростелеком-ЦОД») провели испытания продуктов на совместимость.

Инженеры компаний МЦСТ и «Тионикс» в составе совместной рабочей группы завершили серию испытаний, в ходе которых была подтверждена техническая совместимость продуктов. На основании испытаний был подписан сертификат совместимости, действующий до ноября 2025 г.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Испытания показали, что программное обеспечение Tionix штатно функционирует на автоматизированных рабочих местах с процессорами «Эльбрус-1С+» и «Эльбрус-8С» производства МЦСТ и позволяет работать с удаленными VDI машинами. Устройства от МЦСТ обеспечивают необходимый уровень производительности для формирования качественной картинки с удаленных виртуальных рабочих столов. Тестирование также продемонстрировало, что связка программного обеспечения и вычислительной техники дает возможность беспроблемно работать с пользовательскими устройствами, токеном и периферией.

«Комфортный доступ к виртуальному рабочему столу – важная задача как для производителей оборудования, так и для разработчика программного обеспечения систем виртуализации. Несомненно, от технологического взаимодействия «Тионикс» и МЦСТ получат выгоду не только наши компании, но и конечные пользователи VDI решений», – отметил Максим Кузьмин, product owner (владелец продукта) Tionix VDI.

«Проведение успешных испытаний и подписание сертификата совместимости – важное событие для наших компаний. Мы будем стремиться к тому, чтобы развивать и увеличивать партнерство с компанией «Тионикс» в дальнейшем», – сказал исполнительный директор МЦСТ Василий Воробушков.