Разделы

ИТ в банках

«МДМ Банк» начал выпускать карты с технологией PayPass

«МДМ Банк» приступил к выпуску карт с технологией бесконтактной оплаты MasterCard PayPass. Одновременно с этим банк обновил линейку карточных продуктов, базирующихся на пакетном обслуживании, сообщили CNews в «МДМ Банке».

В частности, банк запустил три пакета услуг — «Базовый», «Комфорт» и «Премиум», в рамках которых обслуживание карт для клиента теперь может быть бесплатным в течение всего срока использования. Условия и набор услуг в каждом пакете зависит от статуса карты. Так, например, для бесплатного обслуживания MasterCard World в рамках «Базового» пакета суммарные остатки на карточных счетах должны быть более p30 тыс. или ежемесячный суммарный объем расходных безналичных операций по всем карточным счетам клиента должен превышать p30 тыс.

Подобные обновления затронули также карты MasterCard Platinum (пакет «Комфорт») и MasterCard World Black Edition (пакет «Премиум»).

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Вместе с расширением продуктовой линейки «МДМ Банк» начал выпускать карты платежной системы MasterCard с технологией бесконтактных платежей PayPass, что позволит осуществлять оплату товаров и услуг в одно касание. Для оплаты достаточно поднести карту к бесконтактному считывающему устройству на кассе или терминале, где есть логотип MasterCard PayPass.

Технология PayPass защищена теми же стандартами шифрования, что и обычные чиповые карты: двойное снятие исключается, так как даже если прикоснуться к терминалу более одного раза, деньги будут списаны только за одну покупку, указали в банке.

Татьяна Короткова