Разделы

Цифровизация Внедрения SMB SMB Интеграция Маркет

«1С-Рарус» автоматизировал салон красоты «16 стилистов»

«1С-Рарус» автоматизировал салон красоты «16 стилистов» с помощью программного продукта «Комильфо: Салон красоты, ред. 1».

Салон парикмахерского искусства «16 стилистов» предлагает широкий спектр услуг: от стрижки и прически до лечения волос, от макияжа до эксклюзивных косметических процедур, а также маникюр и педикюр.

Руководство салона приняло решение об автоматизации с целью создания прозрачной системы оперативного и финансового учета по стандартам российского законодательства. Выбор информационной системы основывался на возможности достижения следующих задач: ведение базы клиентов и назначение визитов для них; оформление оказания услуг и продажи товаров; расчет заработной платы персонала.

Из числа программных решений, предназначенных для автоматизации салонов красоты, было выбрано «Комильфо: Салон красоты, ред. 1». Этот продукт разработан специалистами компании «1С-Рарус» в среде «1С:Предприятие 8» и отвечает всем современным требованиям к информационным системам.

Специалисты «1С-Рарус» автоматизировали следующие участки работы салона: учет клиентов; учет материалов; учет работы сотрудников; оказание услуг и продажа товаров; движение денежных средств.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

В результате автоматизации на участке работы с клиентами: создана база клиентов с контактной информацией и историей взаимоотношений, с возможностью назначать визит и оформлять продажи; появилась возможность вести учет различных видов скидок (разовые, накопительные и периодические с возможностью отбора по полу, возрасту, семье и определенным услугам или товарам); добавлена возможность хранения фотографий клиента; появился контроль взаиморасчетов с клиентами и сотрудниками.

На участке управления предприятием появились: автоматическое формирование прайс-листов салона и прейскуранта цен поставщиков; формирование отчетов по всей деятельности салона (по товарам и материалам, по клиентам, по мастерам, по скидкам, по прибыли и другие); учет работы сотрудников на нескольких должностях одновременно; быстрое начисление заработной платы по любой схеме учета.

В информационной системе предусмотрена возможность формировать графики работы, контролировать занятость персонала, автоматически переназначать мастеров при их невыходе на работу.

Михаил Иванов