Разделы

Цифровизация Внедрения Маркет

«1С-Рарус» автоматизировал бухгалтерские расчеты в сервисном центре «Модуль Авто»

Сотрудники компании «1С-Рарус» автоматизировали бухгалтерский и налоговый учет в компании «Модуль Авто» с помощью «1С:Бухгалтерии 8». Использование программного продукта позволило заказчику получать консолидированную информацию по всем платежам и расчетам. В свою очередь, это способствовало упрощению процедуры подготовки регламентированной отчетности и анализа состояния учета, сообщили CNews в «1С-Рарусе».

«Модуль Авто» — это профессиональный сервисный центр на юге Москвы. Компания предоставляет все виды ремонта: от смазочно-заправочных до полного комплекса кузовных ремонтных работ. Руководство сервисного центра приняло решение о приобретении программного продукта, обеспечивающего простое и удобное ведение бухгалтерского и налогового учета в соответствии с действующим законодательством. По информации «1С-Раруса», требованиям компании наиболее полно ответила программа «1С:Бухгалтерия 8».

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

По отзыву заказчика, на выбор в пользу «1С:Бухгалтерии 8» повлияли следующие возможности продукта: ведение учета основных средств и нематериальных активов; сдача регламентированной отчетности и персонифицированный учет; налоговый учет; автоматический расчет большей части показателей при заполнении бухгалтерской и налоговой отчетности (для автоматического формирования многих отчетов достаточно указать организацию и отчетный период); своевременное обновление бухгалтерской и налоговой отчетности, оперативное отражение всех существенных изменений законодательства.

Как отмечается, с помощью «1С:Бухгалтерии 8» автоматизированы самые трудоемкие и сложные расчеты бухгалтерской службы сервисного центра «Модуль Авто». Благодаря возможности программы учитывать индивидуальные предпочтения каждого пользователя работать с ней комфортно как опытным бухгалтерам, так и начинающим, подчеркнули в «1С-Рарусе».

Татьяна Короткова