Разделы

Цифровизация Внедрения

«1С:Первый БИТ» оптимизировал бухгалтерский и налоговый учеты в диагностическом центре МРТ Smart

Специалисты «1С:Первого БИТа» автоматизировали бухгалтерский и налоговый учеты в диагностическом центре магнитно-резонансной томографии Smart. Внедрение программного продукта «1С:Бухгалтерия 8 для Украины» обеспечило оперативную подготовку отчетности. Документы заполняются автоматически в строго определенные сроки и в соответствии с актуальным законодательством Украины, сообщили CNews в компании.

Ранее учетные службы центра вручную заполняли документы, использовали электронные таблицы для сбора и обработки информации. Процесс был трудоемким, страдало качество отчетов. С целью оптимизации работы бухгалтерии администрация приняла решение приобрести программу «1С:Бухгалтерия 8 для Украины». В качестве партнера по внедрению была приглашена компания «1С:Первый БИТ». Специалисты компании провели инсталляцию системы и обучение пользователей.

По итогам проекта создано единое информационное поле для консолидации информации, что облегчило обработку и анализ данных. По отзыву заказчика, многообразие готовых отчетных форм упрощает заполнение документов; функции автопроверки и автонапоминаний обеспечивают качество и сроки подачи отчетов; трудозатраты бухгалтера снизились.

Также появились новые возможности в работе учетных служб. В программе можно вводить отдельные проводки. Операции пользователь настраивает самостоятельно. Учет товаров, материалов и готовой продукции можно вести различными методами, например, по средней себестоимости. В рамках ведения складского учета доступен количественно-суммовой учет и учет по партиям.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

По информации «1С:Первого БИТа», применение программы «1С:Бухгалтерия 8 для Украины» упрощает ведение всех операций, автоматизирует поступление, принятие к учету, начисление амортизации, модернизацию, передачу, списание, инвентаризацию и пр.

По словам представителей заказчика, повысился контроль исполнения процессов. Руководство теперь может оперативно просматривать отчеты о финансово-хозяйственной деятельности предприятия, выявлять отклонения от планов и прогнозов, выстраивать грамотную стратегию управления. Контроль учетных операций позволяет выявлять скрытые резервы компании.

Татьяна Короткова