Разделы

Цифровизация Внедрения

«1С» укрепил позиции в ГМК «Норильский никель»

ГМК «Норильский никель» и фирма «1С» заключили генеральное соглашение о сотрудничестве. Предпосылками заключения соглашения послужили многолетний позитивный опыт эксплуатации программных продуктов «1С» с привлечением партнерской сети «1С», их распространенность в предприятиях Группы «Норильский никель», а также необходимость решения управленческих задач на новом технологическом уровне.

Несмотря на то, что ГМК «Норильский никель» обладает высоким уровнем ИТ-культуры и развитым ИТ-ландшафтом, стратегия развития компании предполагает постоянное совершенствование в области ИТ, в том числе использование новейших версий программного обеспечения.

В рамках соглашения стороны намереваются развивать решения на основе программных продуктов «», работающие в дочерних предприятиях Группы «Норильский никель», выполняющих обеспечивающие функции, и осуществлять их перевод на современную программную платформу «1С:Предприятие 8.2», говорится в сообщении ГМК «Норильский никель».

Как ожидается, сотрудничество позволит оптимизировать процесс перехода дочерних предприятий Группы «Норильский никель» на новые версии программного обеспечения «1С», еще больше повысить унификацию и стандартизацию ИТ-ландшафта Группы и упростить процессы интеграции приложений и обновления ИТ-инфраструктуры Группы.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Дальнейшее развитие решений на платформе «1С» планируется выполнять с активным участием фирмы «1С» в части авторского надзора, включая контроль качества работ фирм-партнеров «1С», помощи в разработке функциональной архитектуры решений на платформе «1С», консультаций по выбору решений для автоматизации деятельности предприятия.

Как отмечается, заключение соглашения явилось логичным развитием истории взаимоотношений российского разработчика программного обеспечения для управления предприятием «1С» и горно-металлургической компании «Норильский никель».

Татьяна Короткова