Разделы

Милти Тех представила роботизированный аппарат по продаже готовых блюд

В компании Милти Тех разработали первый роботизированный аппарат по продаже готовых блюд. По словам Олега Савцова...

В компании Милти Тех разработали первый роботизированный аппарат по продаже готовых блюд.

По словам Олега Савцова, технического директора Милти Тех, на разработку аппарата потребовалось чуть больше года. Сейчас аппарат проходит финальное тестирование и в ближайшее время будет готов к мелкосерийному производству.

«Уникальность нашего аппарата заключается в сочетании нашего программного обеспечения с собственной разработкой роботизированной выдачи готовых блюд, – говорит Олег Савцов. – Программное обеспечение осуществляет функции прогнозирования продаж, планирования остатков, низкоуровневого взаимодействия различных устройств аппарата и многое другое. А использование роботов позволяет осуществлять плавную выдачу сразу нескольких блюд одновременно и увеличивать площадь хранения кратно по сравнению с существующими вендинговыми аппаратами на российском рынке. Это делает нашу разработку первой и единственной полноценной технологией для ретейлеров, продающих готовые блюда».

В аппарат встроена холодильная камера для хранения до 230 порций готовых блюд. После того, как покупатель делает заказ большом сенсорном экране и оплачивает заказ банковской картой, робот в течение 10-15 секунд перемещает выбранные блюда в окно выдачи.

milty.jpg

Мировой рынок торговых автоматов утроится к 2032 году, и продолжит расти на 11% ежегодно, говориться в исследование консалтинговой компании Fior Markets. Российский вендинговый рынок тоже развивается и следит за технологическими новинками остального мира. «Изменения в потребительских предпочтениях за последние три года позволяют уверенно говорить о том, что важной и устойчивой тенденцией в вендинге остаётся технологическое преимущество, – считает Олег Савцов. Использование нашего роботизированного аппарата российскими ритейлерами позволит им предложить свои готовые блюда в совершенно новых для них местах – в офисных зданиях, на предприятиях, в учебных заведениях и других местах, где людям важно быстро пообедать».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность