Разделы

ПО Софт

Adobe представила новый Photoshop для начинающих

Стоимость Adobe Photoshop Elements 11 составляет $100, обновление - $80. Помимо одиннадцатой версии «фотошопа для начинающих», компания выпустила новый Premiere Elements.

Компания Adobe Systems представила одиннадцатую версию Adobe Photoshop Elements, приложения для редактирования, организации и обмена фотографиями.

Photoshop Elements - программа, ориентированная на любителей, в отличие от Photoshop, основным назначением которой является профессиональный сегмент. В основе Photoshop Elements лежит та же платформа, что и в основе Photoshop, однако приложение обладает более узкой функциональностью - все лишнее, что обычному пользователю не потребуется, в ней отсутствует. Соответственно и ниже цена.

Предыдущая десятая версия Photoshop Elements была выпущена в сентябре 2011 г.

Photoshop Elements 11 содержит полностью переработанный графический интерфейс, который включает три режима работы - Quick, Guided и Expert, - новую функцию Guided Edits, которая привносит профессиональные эффекты и новые фильтры (Comic, Graphic Novel и Pen & Ink).

Среди основных функций Photoshop Elements 11 упоминаются: организация фотографий по людям и местам с использованием Google Maps или по событиям, извлечение объектов из фотографий с использованием «умных» инструментов и простой обмен изображениями по почте, Facebook и так далее.

Adobe традиционно обновила Photoshop Elements и  Premiere Elements
Adobe традиционно обновила Photoshop Elements и Premiere Elements

Загрузить Adobe Photoshop Elements 11 можно с сегодняшнего дня, 25 сентября, на официальном сайте разработчика. Приложение доступно для платформ Windows и Mac. Стоимость приложения составляет $100, а при обновлении с десятой версии - $80.

Помимо Photoshop Elements 11, компания Adobe представила одиннадцатую версию Adobe Premiere Elements - как правило, оба продукта всегда анонсируются вместе.

Premiere Elements предназначен для обработки видео и предлагает функции автоматизированного редактирования профессионального класса. Среди основных возможностей отмечены: наложение спецэффектов и звука, переходов, создание тем, заголовков и дисковых меню. Среди новых возможностей - улучшенный графический интерфейс, включаяюий множество улучшений, которые можно найти в Photoshop Elements 11.

Adobe Premiere Elements 11 доступен для загрузки на официальном сайте, стоимость продукта составляет также $100 (обновление - $80). Оба приложения можно купить вместе по цене $150.

Сергей Попсулин