Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

«Стимулсофт» выпустил новое решение — Stimulsoft Reports Server

Компания «Стимулсофт», разработчик программных продуктов для обработки и анализа данных в сфере Business Intelligence, объявила о выходе нового продукта — сервера отчетов Stimulsoft Reports Server. Решение представляет собой клиент-серверную систему, позволяющую осуществлять полный цикл работы с отчетами — от этапа проектирования и автоматизации обработки информации до подготовки результатов для удобного представления пользователям, сообщили CNews в «Стимулсофт».

Stimulsoft Reports Server разработан на базе вычислительной архитектуры «клиент-сервер». В ее основе лежит взаимодействие клиентов с сервером. Клиент обеспечивает визуализацию данных и пользовательский интерфейс, а сервер — обработку данных, сохранение и передачу необходимой информации клиентскому приложению.

По словам Андрея Савина, коммерческого директора «Стимулсофт», Stimulsoft Reports Server в целом отличают «невысокие системные требования, возможность визуализации сервера отчетов, гибкая система лицензирования и интуитивный интерфейс».

Прямо из интерфейса сервера можно создавать и редактировать шаблоны отчетов, а также запускать их для построения на основе различных источников данных. Использование планировщика позволяет легко запланировать рабочие процессы и автоматизировать их выполнение. В то же время, наличие в ядре сервера документированного API позволяет легко интегрировать функционал Stimulsoft Reports Server в инфраструктуру предприятия, отметили в компании.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Stimulsoft Reports Server предполагает установку сервера на внутренних мощностях предприятия. Использование собственной инфраструктуры позволяет не переплачивать за сторонние аппаратные ресурсы. Кроме того, собственные серверы и коммуникации в изолированной внутренней корпоративной среде обеспечивают необходимый уровень безопасности и сохранности данных, указали в «Стимулсофт». При этом сервер отчетов легко включить в цепочку обработки корпоративной информации, интегрировав его с уже имеющимися внутренними сервисами.

Скачать демонстрационную версию сервера отчетов Stimulsoft Reports Server можно здесь.

Татьяна Короткова