Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация Внедрения ИТ в банках

«АйТи» внедрит в «Сбербанке» систему класса SIEM

«Сбербанк России» подвел итоги электронного аукциона (второго этапа конкурса) по выбору организации для поставки неисключительных лицензий и оказания услуг по внедрению и адаптации системы класса SIEM (Security Incident and Event Management) в рамках проекта «Создание системы мониторинга и контроля ИТ-инфраструктуры и контроля состояния информационной безопасности в подразделениях банка на уровне центров компетенции».

Совокупную стоимость владения системой SIEM «Сбербанк» оценил в i119,025 млн (в том числе стоимость лицензий — в i60,1 млн, стоимость услуг по внедрению системы — в i13,6 млн, пакета обновлений на 2 года — в i39,3 млн, а также расширенной технической поддержки системы SIEM на 2 года — в i6 млн).

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Аукцион проводился на понижение цены. Шаг аукциона был установлен в размере не менее 0,1% от начальной цены предложения. Победителем торгов конкурсной комиссией «Сбербанка» была в итоге признана компания «АйТи. Информационные технологии», ценовое предложение которой составило i36,95 млн.

Как отмечается в документации аукциона, «срок действия (суб)лицензионного договора в 3 года означает срок гарантии на программное обеспечение, на его обновления, а также право банка в течение этого срока заказывать и дозаказывать программное обеспечение на установленных условиях».

Татьяна Короткова