Разделы

Интернет Цифровизация Облака Маркет

MakeCloud предложил шаблоны серверов с предустановленным ПО

Сервис MakeCloud, разработанный компанией «Сервионика» (ГК «Ай-Теко») и позволяющий создавать любую виртуальную инфраструктуру из набора готовых элементов, предоставил пользователям новую функциональность — шаблоны виртуальных серверов с предустановленным ПО.

Как рассказали CNews в «Сервионике», нововведение призвано упростить процесс создания виртуальных серверов для решения тех задач, по которым к сервису MakeCloud обращаются наиболее часто: развёртывание среды для веб-сайтов, систем управления проектами и контроля версий исходных текстов, создание масштабируемых распределённых сетевых приложений, установка систем управления базами данных и контентом, программного обеспечения для работы интернет-магазинов.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Образы виртуальных машин, в которые уже интегрировано готовое к работе программное обеспечение, позволяют пользователю экономить время и трудозатраты на настройку сервиса для выполнения своих задач. По нашему опыту, такой функционал особенно полезен для частных пользователей, стартапов и малого бизнеса», — рассказал Алексей Черевков, руководитель направления IaaS компании «Сервионика».

Используя новые возможности MakeCloud, пользователи могут выбирать преднастроенные конфигурации, созданные с учетом опыта экспертов «Ай-Теко» и клиентов компании, и до минимума сократить процесс индивидуальной настройки сервиса для своих задач. В ближайшее время список доступных шаблонов будет расширен.

Татьяна Короткова