Разделы

ПО Цифровизация Бизнес-приложения

Comparex обеспечила централизованное управление лицензиями ПО для DataArt

Компания Comparex сообщила реализации проекта по лицензированию для компании DataArt, занимающейся разработкой заказного программного обеспечения.

В своей деятельности по разработке ПО DataArt использует продукты платформы Microsoft, в том числе Visual Studio. Для корректного использования ПО в своей работе руководство DataArt искало решение по его централизованному лицензированию. С учетом распределенной структуры компании в России и Украине, первоначальной задачей являлась централизация лицензий во всей компании, обеспечение централизованной поддержки, а также возможность гибкого учета и управления ПО, рассказали CNews в Comparex.

«Компания DataArt активно использует Visual Studio в своей работе, также для них важна подписка MSDN — для руководства компании существенно, чтобы приходили свежие версии MSD, — пояснил руководитель проекта, ведущий менеджер по работе с клиентами Comparex Леонид Шевченко. — Допустим, можно пользоваться Office 2010 и не переходить на Office 2013, а доступ к новым версиям программного обеспечения Microsoft для тестирования и разработки под ПО нужен как воздух, плюс, как и большинству компаний, необходима гибкая схема платежей по контракту».

В качестве решения специалисты компании Comparex совместно с Microsoft предложили программу лицензирования Enrollment for Application Platform (EAP). С помощью EAP можно по более низкой цене получить новые программные продукты платформы Microsoft для развертывания на новых и существующих системах. Специалисты Comparex смогли предложить данную программу с рассрочкой и скидкой, а также специальные условия ежегодных платежей.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«Программа на сто процентов отвечает специфике бизнеса компании и подходит по соотношению эффективность-цена-качество. Помимо минимизации юридических рисков, благодаря заключенному соглашению в компании упростился учет лицензий, исчезли проблемы с обновлениями MSDN, а платежи за использование ПО стали распределенными и фиксированными», — заявил генеральный директор компании DataArt Михаил Завилейский.

По информации Comparex, в результате приобретения программы EAP компания-разработчик DataArt централизовала лицензии во всей организации, сократила затраты на ПО и получила возможность гибкого учета и управления ПО.

Татьяна Короткова