Разделы

Бизнес Кадры Телеком Инфраструктура Мобильная связь Проводная связь

Назначен новый президент «Ростелекома»

Совет директоров «Ростелекома» принял решение назначить Сергея Калугина президентом компании, который сменил на этом посту Александра Провоторова.

Сергей Калугин родился 2 ноября 1966 г. в Москве. В 1991 г. окончил экономический факультет Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова.

После окончания института работал в должности экономиста в АБ «Инкомбанк», затем был управляющим директором по инвестициям АБ «Инкомбанк», президентом инвестиционно-финансовой компании «Инком Кэпитал». С 2000 г. – генеральный директор «РТР-Сигнал». С 2001 г. по 2007 г. – генеральный директор компании «Национальные кабельные сети». С 2007 г. по 2008 г. – генеральный директор компании «Национальные телекоммуникации». С 2009 г. – управляющий партнер WebMediaGroup. В 2009 – 2012 гг. - генеральный директор «Национальных телекоммуникаций».

«Для меня большая честь и ответственность возглавить одну из крупнейших телекоммуникационных компаний страны, - заявил Сергей Калугин. - Уверен, что у «Ростелекома» большое будущее, для достижения которого компания будет много и эффективно работать как одна команда».

Михаил Иванов