Разделы

Телеком Проводная связь

«Ростелеком» в Калмыкии подключил к проекту «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» 238 новых участников

За прошедший год «Ростелеком» в Республике Калмыкия подключил к проекту «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» 90 детей, а также оборудовал 148 автоматизированных рабочих мест для преподавателей в Центре реабилитации, Центре дистанционного обучения и общеобразовательных учреждениях республики. В рамках данного проекта специалисты Калмыцкого филиала «Ростелекома» осуществили монтаж и настройку оборудования на рабочих местах учителей и детей и обеспечили подключение к сети интернет с функцией контент-фильтрации.

В настоящее время по условиям контракта с ГУ «Центр оценки качества образования Республики Калмыкия», куратором исполнения проекта в регионе, безлимитным интернетом от «Ростелекома» обеспечены 220 учащихся и 199 преподавателей. Доступ в сеть осуществляется по каналам защищенной виртуальной связи (VPN) на скорости 60 Мбит/с – в Центре дистанционного обучения, 10 Мбит/с – в Центре реабилитации, 512 Кбит/с – для педагогов образовательных учреждений и детей с ограниченными возможностями.

Калмыцкий филиал «Ростелекома» участвует в реализации приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» с самого начала его реализации в 2009 г. Основная цель проекта - создание условий для организации удаленного обучения детей-инвалидов, получение ими качественного образования на дому, создание безбарьерной среды и социализация их в обществе.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Михаил Иванов