Разделы

Телеком Контент Мобильная связь

Владельцы автомобилей, оснащенных подогревателями Webasto, смогут управлять системой отопления с помощью мобильника

Webasto выпускает новую систему управления подогревателем Thermo Call 3. Теперь владельцы автомобилей, оснащенных подогревателями Webasto, могут управлять своей автономной системой отопления из любой точки пространства с помощью мобильного телефона. Пользователи смартфонов также могут приобрести мобильное приложение с удобной навигацией.

Повсеместное распространение мобильных телефонов стимулировало развитие связанных с ними систем управления подогревателями. Система Thermo Call 3 оснащена встроенной SIM-картой и позволяет управлять подогревателем с любого расстояния, при условии, что автомобиль находится в зоне покрытия оператора карты. Пользователь системы может c обычного мобильного телефона включить-выключить Webasto на обогрев или вентиляцию салона (летом) звонком или SMS. Также в его распоряжении множество функций, активируемых с помощью SMS. Например, можно запрограммировать систему на ближайшие 24 часа или включить функцию «автомат», и тогда Thermo Call 3 самостоятельно принимает решение о включении подогревателя для отопления/вентиляции салона автомобиля в зависимости от внешней температуры.

В памяти Thermo Call 3 можно сохранять до пяти номеров телефонов, что позволит членам семьи, друзьям или коллегам (если автомобиль служебный) совместно использовать систему. Также система может сообщать по SMS о текущем состоянии подогревателя и температуре в салоне автомобиля.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Для работы Thermo Call 3 понадобится SIM-карта с положительным балансом. Для этого подходят оплаченные карты всех операторов. Стоимость SIM-карты и (при активированной функции обратной связи) исходящих SMS-сообщений оплачиваются по тарифам оператора мобильной связи.

Для пользователей смартфонов появилась возможность управления через Thermo Call 3 при помощи мобильного приложения Webasto App. Приложения разработаны для платформ Apple и Android и доступны в соответствующих онлайн-магазинах за разовую плату в размере 349 руб. и 410 руб. соответственно. Приложения полностью русифицированы.

Михаил Иванов