Разделы

Телеком Мобильная связь Цифровизация ИТ в госсекторе

МТС предоставит связь и интернет для таможенников Сахалина и Курил

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), сообщила о победе в тендере по выбору поставщика услуг связи для сахалинской таможни. Связью МТС на предстоящие два года обеспечены в том числе морские и авиационные подразделения Федеральной таможенной службы России.

Корпоративными клиентами МТС стали сотрудники Южно-Сахалинского, Корсаковского, Невельского, Холмского, Александровск-Сахалинского, Южно-Курильского, а также Де-Кастринского таможенных постов. Связью МТС обеспечены почти сорок подразделений, расположенных на территории Сахалина, а также Курильских островов, в том числе морские и авиационные бригады, созданные для воздушной и морской разведки и борьбы с контрабандой биоресурсов на восточной границе России.

Сумма выигранного МТС тендера — почти 1,5 млн руб. Кроме голосовой связи МТС предоставит сахалинским таможенникам мобильный доступ в интернет, обеспечив возможность защищенного доступа к внутренней сети Федеральной таможенной службы во время выездных рейдов по территории Сахалина и Курильских островов.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Михаил Иванов