Разделы

Цифровизация ИТ в банках

НКО «Лидер» внесена в реестр операторов платежных систем РФ

Небанковская кредитная организация «Лидер» 27 декабря 2012 г. была зарегистрирована «Центральным банком РФ» в качестве оператора платежной системы «Международные денежные переводы Лидер» в соответствии с требованиями федерального закона от 27 июня 2011 г. № 161-ФЗ «О национальной платежной системе», который определяет требования к организации и функционированию платежных систем в РФ.

«Включение в реестр операторов платежных систем РФ НКО “Лидер” — это закономерный итог большой работы, проделанной компанией за почти десятилетнюю историю, — рассказала CNews Ольга Вилкул, председатель совета директоров НКО «Лидер». — Тем более отрадно, что эта новость стала известна в преддверии празднования Нового года, когда вокруг царит позитивный настрой, и я уверена, что этот заряд оптимизма будет вести платежную систему “Лидер” к новым достижениям».

Как она добавила, у НКО «Лидер» — достаточно амбициозные задачи в плане развития продуктовой линейки, новых финансовых сервисов и технологий на рынке денежных переводов и платежей, которые, по её мнению, станут востребованными среди партнеров и клиентов организации.

Татьяна Короткова