Разделы

Конференции

30 ноября в Минске начнет работу международная конференция, посвященная качеству ПО – SQA Days-12

30 ноября – 1 декабря 2012 г. в Минске пройдет крупнейшая в Восточной Европе международная конференция, посвященная качеству ПО – SQA Days-12.

Большой резонанс и положительные отзывы белорусского ИТ-сообщества получила прошлая конференция, с момента проведения которой в Минске прошло уже 4 года. Тогда (17 ноября 2008 г.) более 350 участников посетили SQA Days-4 , присутствовали ведущие компании-разработки ПО в Беларуси. Остальные конференции SQA Days с 2009 по 2012 г. проходили в Украине и России.

За это время ИТ-отрасль Беларуси претерпела существенные изменения. Появилось много новых компаний, выросли старые. Были созданы дополнительные рабочие места. Пришло много интересных проектов, существенно выросла их сложность и требования к уровню компетенций сотрудников.

Серьёзно возросли и требования заказчиков к уровню качества программного обеспечения. Теперь процесс обеспечения качества не просто формальная процедура, а неотъемлемая часть процесса разработки ПО, которой уделяется самое пристальное внимание.

«Мы и наши участники росли вместе с ИТ рынком и накопили серьезную экспертизу, которой готовы поделиться с широким кругом специалистов», - отмечают организаторы. Конференция SQA Days – это то мероприятие, которое позволяет получить всеобъемлющую информацию по всем аспектам обеспечения качества в соответствии с современными требованиями к разработке ПО.

SQA Days – это: 2 дня отборных докладов; круглые столы и практические мастер-классы; блиц-доклады в неформальной обстановке; общение с единомышленниками, новые контакты; возможность задать неограниченное количество вопросов экспертам.

Конференция охватит широкий спектр профессиональных вопросов в области обеспечения качества, ключевыми из которых являются: методики и инструменты тестирования ПО; автоматизация тестирования ПО; подготовка, обучение и управление командами тестировщиков; процессы обеспечения качества в компании; управление тестированием и аутсорсинг; совершенствование процессов тестирования и инновации.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Ожидаемая численность участников конференции в Минске более 500 человек

В данный момент программный комитет работает над формированием сетки докладов и отбором тем. Участие в конференции для докладчиков бесплатное и они имеют возможность посещать доклады своих коллег.

С информацией для докладчиков и желающих выступить на конференции можно ознакомиться здесь.

Регистрация участников уже открыта.

Михаил Иванов