Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Цифровизация ИТ в банках

Поляки намерены сохранить руководство российской ИТ-компании после покупки

Польская ИТ-компания Asseco Poland, на днях объявившая о своем намерении приобрести крупного российского разработчика ИТ-решений для банковского и финансового сектора, планирует запустить программу лояльности для топ-менеджеров приобретаемой компании. Об этом на встрече с аналитиками заявил CEO Asseco Poland Адам Горал (Adam Góral). Он также сообщил о том, что текущий владелец приобретаемой российской ИТ-организации останется в компании.

В ходе встречи с аналитиками Адам Горал отметил, что по завершении сделки российская компания станет отправной точкой для дальнейшей экспансии Asseco Poland на российский рынок, однако новых приобретений в России польская компания пока не планирует.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

По данным польской прессы за контрольный пакет российского разработчика банковских решений польская ИТ-компания готова заплатить "менее 100 млн злотых", в долларовом эквиваленте эта сумма составляет около $30,6 млн. Завершить сделку в Asseco Poland планируют в начале октября 2012 г.

По данным CNews, речь идет о покупке контроля в компании R-Style Softlab. Это предприятие было создано в 1994 г. на базе отдела программных разработок компании R-Style. Основным фокусом компании является разработка и внедрение решений для автоматизации финансовой сферы. Клиенты у R-Style Softlab есть как в России, так и в других странах СНГ.

Татьяна Короткова