Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

Оплатить счета «Тюменской энергосбытовой компании» за электроэнергию теперь можно через сервисы Qiwi

В июле 2012 г. жители Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа получили возможность оплачивать счета «Тюменской энергосбытовой компании» с помощью более 5,2 тыс. «Qiwi Терминалов», установленных в регионе присутствия ТЭК, а также через «Qiwi Кошелек».

«Сотрудничество ТЭК с платежным сервисом Qiwi позволит нашим абонентам без комиссионных сборов оплачивать счета как в реальном мире через “Qiwi Терминалы”, так и в Сети с помощью “Qiwi Кошелька”. Уверен, что новые платежные каналы упростят саму процедуру и сэкономят время наших абонентов», — заявила Татьяна Бычкова, первый заместитель генерального директора «Тюменской энергосбытовой компании».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Для оплаты счетов за электроэнергию через «Qiwi Терминалы» или «Qiwi Кошелек» достаточно в строке «Поиск» указать название компании — ТЭК. Далее, следуя подсказкам, нужно ввести реквизиты платежа, внести необходимую сумму и получить чек в «Qiwi Терминале» либо квитанцию в «Qiwi Кошельке». Вся процедура оплаты займет не более двух минут. Комиссия за данный платеж не взимается, сообщили в холдинге Qiwi.

«Сегодня Qiwi уделяет особое внимание сегменту ЖКХ и активно развивает сотрудничество с компаниями, предоставляющими коммунальные услуги. В рамках этой задачи взаимодействие Qiwi с “Тюменской энергосбытовой компанией” расширяет возможности абонентов, проживающих на территории Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. Мы надеемся, что еще больше платежей за электроэнергию будут поступать во время за счет доступности Qiwi», — отметил генеральный директор платежного сервиса Qiwi Александр Агаков.

Татьяна Короткова