Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Техническая защита Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

Банк «Камский горизонт» оптимизировал защиту доступа в систему интернет-банкинга

Банк «Камский горизонт» в рамках совершенствования дистанционного банковского обслуживания юридических лиц предложил своим клиентам устройство для повышения защиты доступа к расчетному счету — eToken PASS от компании «Аладдин Р.Д.».

eToken PASS — это автономный генератор одноразовых паролей, не требующий подключения к компьютеру и установки дополнительного программного обеспечения и драйверов. Он представляет собой мини-компьютер, способный генерировать одноразовые пароли (действуют только в течение одного сеанса связи) при пользовании системой онлайн-банкинга «Интернет-Клиент», говорится в сообщении банка. eToken PASS работает в любой операционной системе, а также с мобильных устройств.

В качестве платформы для организации дистанционного банковского обслуживания корпоративных клиентов банк «Камский горизонт» использует комплексное решение компании BSS для дистанционного банковского обслуживания юридических лиц «ДБО BS-Client». Решение позволяет клиентам получать доступ к широкому спектру банковских услуг в защищенной интернет-среде.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Татьяна Короткова