Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«ВТБ Банк» начал зачислять на карту денежные переводы Unistream

«ВТБ Банк» (Украина) в рамках услуги «Удобные переводы» расширил список систем денежных переводов, которые позволяют зачислять денежный перевод на карту по звонку в информационно-справочный центр банка. При помощи новой услуги можно получить денежные переводы платежной системы Unistream в долларах США и евро непосредственно на платежную карточку, говорится в сообщении «ВТБ Банка». При осуществлении денежного перевода отправителю необходимо указать ФИО и номер мобильного телефона получателя.

Механизм пользования услугой достаточно прост: получив от отправителя контрольный номер перевода, получатель звонит в информационно-справочный центр «ВТБ Банка», сообщает данные своей карты, номер перевода и получает текстовое сообщение на зарегистрированный номер мобильного телефона с подтверждением зачисления денежного перевода на его карту.

К особенностям услуги относятся бесплатное оформление платежной карты, бесплатное зачисление суммы денежного перевода на карту, снятие средств с карты в кассе или банкоматах «ВТБ Банка» и его партнеров без комиссии (за снятие и конвертацию), а также начисление процентов на остаток средств на карте. При этом необходимо учитывать, что валюта перевода и валюта карты должны совпадать.

Татьяна Короткова