Разделы

Спутниковое ТВ

Al Jazeera запускает новостной канал на французском языке

Как сообщает французская газета Le Figaro, Al Jazeera готовится к запуску французского информационного канала, который будет, в отличие от предыдущих проектов катарского вещателя, базироваться не в Дохе (Катар), и даже не в Париже, а в столице Сенегала Дакаре. Дакар является одним из центров франкоязычной части Африки, и именно туда, а не на Францию, как считается, будет направлен основной фокус внимания нового телеканала.

На этом рынке франкоязычному телеканалу Al Jazeera придется столкнуться с сильнейшей конкуренцией французских международных государственных телеканалов France 24 и TV5 Monde.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Флагманами Al Jazeera, принадлежащей эмиру Катара, являются некодированные круглосуточные каналы новостей на английском и арабском. Недавно Al-Jazeera открыла отдельный телеканал на боснийском языке. Также Al-Jazeera принадлежит ряд тематических телеканалов на арабском языке: детский, документальный и тринадцать спортивных. Французским язык станет четвертым языком вещания группы Al Jazeera.

Напомним, что недавно было объявлено о предстоящем запуске одним из крупнейших международных вещателей катарской Al Jazeera 2 спортивных каналов на французским языке.

Максим Истомин