Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

«Мегаполис-Телеком» планирует удвоить количество абонентов в Иркутской области с помощью решений Qtech

«Мегаполис-Телеком» – альтернативный оператор связи, предоставляющий полный комплекс телекоммуникационных услуг в Иркутской области, увеличит возможности собственных магистральных оптоволоконных сетей в г. Иркутске и г. Шелехов благодаря применению коммутаторов компании Qtech.

«Сегодня конкурировать за абонента можно только предлагая качественные услуги, учитывающие потребности каждого отдельного клиента. Когда клиенты представляют и частный, и корпоративный сектор, то ключевым для успеха компании становится универсальность возводимых сетей, - отметил генеральный директор «Мегаполис-Телеком» В.Н. Коростилев. - Мы ставим перед собой достаточно амбициозные задачи и планируем уже до конца 2012 г. увеличить нашу долю в частном секторе в два раза. Именно поэтому мы очень тщательно подошли к выбору оборудования, отвечающего нашим задачам».

В течение первого квартала 2012 г. «Мегаполис-Телеком» проводил тестирование оборудования ведущих телекоммуникационных компаний на собственной сети связи. По результатам тестирования, в ходе которого оценивались эксплуатационные показатели оборудования российских и иностранных производителей, инженерно-технический отдел компании признал коммутаторы агрегации трафика Qtech QSW-8300-28F наиболее подходящими под задачи развёртывания сети связи. Именно данная модель коммутатора характеризуется более высокой гибкостью и надежностью, благодаря универсальной конфигурации портов и поддержке большинства современных протоколов, а также соответствию требованиям безопасности.

В апреле 2012 г. компания «Мегаполис-Телеком» и российский производитель телекоммуникационного оборудования компания Qtech заключили соглашение на поставку коммутаторов агрегации в рамках проекта по подключению новых районов г. Иркутска к сети высокоскоростного доступа в интернет. Согласно планам оператора, абонентская база в частном и корпоративном сегменте уже в этом году увеличится на 10 000 клиентов, и составит более 21 000 абонентов.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Инженеры компаний «Мегаполис-Телеком» и Qtech осуществили интеграцию коммутаторов QSW-8300-28F в действующую сеть оператора, что позволило запустить новый сегмент в эксплуатацию уже в середине мая.

В настоящее время компания «Мегаполис-Телеком» осуществляет тестирование коммутаторов QSW-2800-10T и QSW-2800-M-28T, которые планируется использовать для строительства сети доступа оператора.

Михаил Иванов