Разделы

Бизнес Кадры

Глеб Мишин покинул Acer

Вице-президент Acer в регионе EEMEA (Восточная Европа, Ближний Восток и Африка) Глеб Мишин покинул компанию. Об этом CNews сообщил источник в Acer. «Глеб подал в отставку, Acer очень сожалеет и тем не менее желает ему всего самого лучшего», - заявили CNews в компании. О том, кто его заменит, в Acer не сообщили.

Напомним, что на свою последнюю должность Мишин был назначен в сентябре 2011 г. До этого назначения он возглавлял российский офис корпорации.

Ранее в феврале Мишин дал понять CNews, что он не разделяет позицию глобального руководства, которое решило «урезать» некоторые товарные группы, включая смартфоны. По мнению аналитиков, это направление является одним из наиболее перспективных на рынке электроники.

«Новое место работы пока не определено, но, думаю, что в любом случае останусь в ИТ. Готов рассматривать интересные предложения», - заявил Глеб Мишин CNews.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Причиной ухода, по словам Мишина, стало непонимание стратегии дальнейшего развития компании и репутационные риски, связанные с возможным ослаблением Acer по независящим от него обстоятельствам. Одной из причин, добавил он, также стала кампания «анти-Лянчи», развернутая тайваньским руководством Acer и не прекращающаяся до сих пор.

Напомним, в марте 2011 г. на собрании совета директоров было принято решение об отставке Джанфранко Лянчи (Gianfranco Lanci), возглавлявшего глобальный бизнес Acer c 2008 г. Причина: разногласия Лянчи с руководством по поводу дальнейшего развития компании.

Сергей Попсулин