Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Интернет Веб-сервисы

Бизнес-акселератор TexDrive отобрал лучшие стартапы

Бизнес-акселератор TexDrive представил список участников зимней программы акселерации. В результате отбора, длившегося три месяца, было определено семь наиболее интересных и перспективных проектов из самых разных областей.

Отобранные стартапы получат всестороннюю поддержку менторов и экспертов международного уровня, доступ ко всей необходимой инфраструктуре, а также стартовые инвестиции от TexDrive. В число участников программы вошли технологические разработки в сфере фармацевтики, интернета, энергетики и автоматизации.

Среди них: SaaS-сервис для автоматической подготовки документов по защите персональных данных для малого и среднего бизнеса; высокоэффективный и экономичный водонагреватель; инновационный гель «Акнол» для лечения угревой сыпи, обладающий очень быстрым эффектом; торговая платформа для поиска и приобретения редких и уникальных товаров «МартМания»; инновационные полимерные радиаторы, обладающие исключительными энергосберегающими характеристиками.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«За время отборочного этапа мы просмотрели более 500 заявок от потенциальных участников, из которых мы выбрали 7 самых интересных и перспективных. Все они из разных областей: от энергетики до интернета, - сказал генеральный директор TexDrive Александр Журба. - Приятно осознавать, что программа акселерации открывает новые горизонты для перспективных молодых компаний независимо от их технологической ниши или географического расположения».

Во время рабочей части программы акселерации, которая будет длиться с января по март 2012 г., финалистам предстоит напряженная и интересная работа. При поддержке менторов и консультантов TexDrive участники освоят все этапы развития своей компании. Результатом участия в программе для каждой команды станет проект, полностью готовый к работе на рынке и привлекательный для инвесторов. Партнером первой международной программы бизнес-акселерации cтал Технопарк «Строгино».

Антон Труханов