Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Интернет

Администрация Киева откроет в городе ИТ-инкубатор в 2012 г.

В следующем году Киевская городская администрация планирует открыть собственный ИТ-инкубатор.

«Бизнес-инкубатор в Киеве будет. Помещение определено и его сейчас готовят. Но условия работы в этом бизнес-инкубаторе мы презентуем в момент открытия», – рассказал заместитель главы Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко, сообщает издание AIN.ua.

Крамаренко отметил, что в этом году выделено 20 млн украинских гривен на поддержку проектов малого бизнеса. «Сейчас мы говорим о том, а что же мы собираемся изменить открытием бизнес-инкубатора? Даже когда пустим в этот инкубатор определенные компании, кто будет отвечать за последствия их работы? Как мы оценим результативность аренды помещения? Над этим сейчас и работаем, чтобы уже в следующем году открыть подобный бизнес-инкубатор и избежать проблем, с которыми столкнулись американские коллеги», – сказал он. По его словам, проблема с инкубаторами в США заключалась в том, что молодым предпринимателям сначала предоставили льготную аренду офисов, а через год-два их по определенным причинам пришлось выселить.

Также, по словам замглавы, во время поездки один из американских венчурных фондов пообещал, что соберет еще 20 фондов и приедет в Украину на «Инновационный форум», который планируется провести в феврале 2012 г.

Антон Труханов