Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-реклама Маркет

TVzavr.ru: за год аудитория онлайн-кинотеатра выросла до 3 млн человек в месяц

Интернет-кинотеатр TVzavr.ru объявил о том, что ему исполнился 1 год.

«В минувшем году мы сделали ставку на принципиальное улучшение качества просмотра за счет собственных технологических решений и приобретение привлекательного видеоконтента», - отметил генеральный директор TVzavr.ru Александр Беленов.

В связи с этим создатели проекта предоставили посетителям возможность просмотра как с помощью Flash плеера (для обычного просмотра), так и с помощью разработанного технической командой TVzavr AV-плеера, перераспределяющего нагрузку и обеспечивающего тем самым возможность просмотра фильма в высоком качестве (вплоть до HD) даже на самом слабом компьютере

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

На сегодняшний день на TVzavr.ru размещено около 10 тысяч часов видеоконтента – это отечественные и зарубежные художественные фильмы, сериалы, познавательные передачи и мультипликационные фильмы. За год на портале появилась самая крупная в Рунете коллекция аниме, коллекция фестивального кино – фильмы-призеры Каннского, Берлинского, Венецианского и других фестивалей, продукция канала Animal planet в HD и многое другое.

В настоящий момент общий объем трафика составляет 300 Тб в месяц, региональные просмотры составляют 2/3 от общего объема. «Благодаря своевременному решению правильно поставленных задач посещаемость проекта в настоящий момент составляет порядка 3 млн посетителей в месяц, а количество просмотров – 1,5 млн и эта цифра продолжает расти. Теперь мы приступаем к процессу монетизации ресурса», - сказал Александр Беленов.

Антон Труханов