Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Иркутская типография «Графика Плюс» развивает бизнес с помощью оборудования Xerox

Компания Xerox модернизировала полиграфические ресурсы иркутской типографии «Графика Плюс». Новое оборудование открыло перед компанией дополнительные возможности для развития бизнеса, расширило спектр предоставляемых услуг, повысило производительность и снизило себестоимость готовой продукции, говорится в сообщении Xerox.

Для того чтобы удовлетворить возросшие потребности иркутского рынка в качественной и недорогой полиграфической продукции, руководство «Графики Плюс» приняло решение оснастить типографию новым высокопроизводительным и экономичным оборудованием, способным изготавливать широкий ассортимент продукции. Выбирая наилучший вариант, менеджеры «Графики Плюс» сформулировали целый ряд требований к партнеру: ответственный подход, оперативность, высококачественное сервисное обслуживание и успешный опыт реализации подобных проектов. Как отмечается, всем этим требованиям в полной мере соответствовала компания Xerox. Поэтому, решившись на перемены в непростых экономических условиях – смена решения происходила на фоне кризиса – «Графика Плюс» снова обратилась к Xerox.

Примечательно, что типография уже успела оценить возможности машины Xerox DocuColor 6060, которая в течение длительного времени удовлетворяла потребности компании в качественной оперативной полиграфии. Однако для расширения ассортимента и завоевания новых сегментов рынка требовались более мощные ресурсы.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Оценив потребности заказчика и необходимые объёмы печати, специалисты Xerox предложили «Графике Плюс» полноцветную машину промышленной печати DocuColor 8000 AP, представляющую собой высокопроизводительное устройство (максимальный ресурс – 300 тыс. страниц в месяц), которое способно печатать на материалах разной плотности и при этом обеспечивать высокую скорость, качество и низкую себестоимость. По информации Xerox, в DocuColor 8000 AP используется новая система лазерного формирования изображения, что обеспечивает отсутствие глянца на отпечатках. Машина очень проста в обслуживании: за счёт возможностей создания профилей и изменения параметров переноса изображения достигается удобство оперативного пользования. Множество компонентов может быть заменено непосредственно оператором, что сокращает число вызовов инженеров сервисной службы и позволяет оптимальным образом спланировать сервисное обслуживание, а также снижает затраты на его проведение.

«Модернизация полиграфических ресурсов с помощью Xerox позволила нам выйти на принципиально новый уровень и по производительности, и по качеству продукции, – рассказала Галина Константиниди, генеральный директор «Графика Плюс». – Благодаря тому, что новая машина может печатать на многих материалах, мы расширили спектр услуг. Кроме того перед “Графикой Плюс” открылась возможность освоения нового сектора рынка за счёт печати фотокниг».

Татьяна Короткова