Разделы

Бизнес Кадры

Mozilla нашла нового руководителя

Mozilla Corporation объявила, что ее новым главным исполнительным директором станет Гэри Ковач (Gary Kovacs), старший вице-президент SAP, направление Markets, Solutions & Products. К SAP он присоединился вместе с приобретением Sybase ранее в этом году.

До прихода в Sybase Ковач занимал должность главного управляющего и вице-президента направления Mobile & Devices, Adobe Systems. До этого был вице-президентом по маркетингу в Macromedia. Ковач в течение 10 лет работал в IBM, где занимался маркетингом, продажами и управлением операционной деятельностью подразделения по выпуску ПО. Также он принял участие в создании и развитии Zi Corporation, компании, специализирующейся на ПО для встраиваемых систем и мобильной электроники.

Ковач окончил Университет Калгари в Канаде, получив степень бакалавра по коммерции. Также он выучился по программе MBA. К своим обязанностям в Mozilla он приступит 8 ноября 2010 г. Бывший CEO Mozilla Corp Джон Лилли (John Lilly) объявил о том, что покидает компанию, весной этого года.

Сергей Попсулин