Разделы

Аутсорсинг

Accenture займется поддержкой ИТ-приложений страховой компании

Норвежская финансовая группа DnB NOR подписала пятилетний аутсорсинговый контракт с компанией Accenture. Работы по данному контракту будут включать в себя поддержку ИТ-приложений, которые использует DnB NOR Life and Pension, подразделение пенсионного страхования и страхования жизни.

По условиям соглашения, Accenture будет поддерживать существующие и новые бизнес-приложения, автоматизирующие управление пенсионными планами с фиксированными взносами, включая фунции определения и администрирования политик срахования. Финансовые условия сделки не разглашаются.

"В области страхования с фиксированными взносами квалифицированный финансовый консалтинг и глубокая экспертиза в управлении активами являются критически важными, - говорит Рунар Холен (Runar Holen), исполнительный вице-президент DnB NOR и Business CIO компании Vital, дочерней фирмы DnB NOR, специализирующейся на страховании жизни и пенсионном страховании. - В то время как Accenture обеспечивает надежную поддержку приложений для наших бизнес-операций, мы можем сконцентрироваться на разработке новых продуктов, удовлетворяющих потребности наших клиентов на рынке пенсионных сбережений. 20-летний опыт Accenture в сфере аутсорсинга приожений, а таже понимание индустрии пенсионного обеспечения делают эту компанию идеальным бизнес-партнером".

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Сергей Ершов