Разделы

Цифровизация Ритейл Розница Документооборот

«Архивное дело» внедряют в розничной сети «Мария-Ра»

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) сообщила о том, что в розничной сети «Мария-Ра» продолжается автоматизация архивной службы на базе системы «Архивное дело» от ЭОС.

Розничная сеть «Мария-Ра» включает более 200 магазинов на территории Западной Сибири. Соответственно, в процессе работы появляется огромное количество различной документации, требующей безопасного хранения и удобного оперативного доступа в любое время. Все эти и многие другие возможности предлагает в себя «Архивное дело» — система управления документами, обеспечивающая функции архива организации, в соответствии с требованиями Росархива, говорится в сообщении ЭОС.

«Архивное дело» используется в компании «Мария-РА» с 2008 г., а в августе 2010 г. встал вопрос о дозакупке дополнительных рабочих мест для повышения эффективности работы и оперативного доступа к документами, а также обеспечения управления архивом для головной компании.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В рамках проекта решаются следующие задачи: обследование операций по обслуживанию бумажных архивов организации в общем отделе и настройка системы «Архивное дело» на технологическую схему архива организации с учетом последующего возможного расширения системы; обеспечение рабочими местами системы «Архивное дело» сотрудников общего отдела, а также обучение работе в системе; организация регистрации дел и документов в единой системе, создание электронного архива организации с исчерпывающими возможностями поиска дел и документов; формирование (систематизация документов внутри дела) и оформление дел (единиц архивного хранения); топографирование хранилища документального архивного фонда; автоматизированная подготовка номенклатуры дел; сокращение времени на поиск необходимых дел и документов; группировка дел в пределах фонда, использование настраиваемой для каждого фонда схемы систематизации дел (возможности систематизации дел внутри фонда с учетом следующих классификационных признаков: хронологически-структурного, тематического, функционального, отраслевого, предметно-вопросного).

Поставку и техническое сопровождение системы осуществляет компания «Корпоративные системы – Консалтинг» — партнер ЭОС.

Татьяна Короткова