Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Цифровизация Маркет

Softline поставила более 1,5 тыс. лицензий Kaspersky Enterprise Space Security для «Томскнефти» ВНК

Компания Softline сообщила о поставке программного продукта «Лаборатории Касперского» — Kaspersky Enterprise Space Security — в компанию «Томскнефть» ВНК, выиграв открытый конкурс.

«Томскнефть» ВНК — основное нефтедобывающее предприятие в Томской области. Компания уделяет большое внимание развитию ИТ-инфраструктуры и, в частности, вопросам информационной безопасности, говорится в сообщении Softline. «Томскнефтью» был проведен открытый конкурс на поставку программного обеспечения для защиты рабочих станций, смартфонов, файловых и почтовых серверов, по итогам которого решение Kaspersky Enterprise Space Security было признано наиболее полно соответствующим требованиям заказчика, а условия поставки продукта, предложенные компанией Softline, — наиболее выгодными.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Как отмечается, Kaspersky Enterprise Space Security — это продукт, обеспечивающий свободный обмен информацией внутри компании и безопасность коммуникаций с внешним миром. Решение защищает рабочие станции, смартфоны и серверы от всех видов современных компьютерных угроз, удаляет вирусы из потока электронной почты, обеспечивает сохранность информации и мгновенный безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам.

«“Томскнефть” ВНК имеет большую историю сотрудничества с компанией Softline по поставкам программного обеспечения, обучению ИТ-персонала и предоставлению ИТ-услуг, — заявил Альберт Мухамедьяров, руководитель отдела информационных технологий «Томскнефти» ВНК. — Одними из важнейших критериев, предъявляемых к поставщику программного обеспечения, компания считает не только наличие авторизаций ведущих мировых производителей программного обеспечения, но также надежность и профессионализм и возможность предоставления дополнительных услуг, таких как ИТ-сервисы, консалтинг и обучение».

Татьяна Короткова