Разделы

Бизнес Телеком Инфраструктура Проводная связь Цифровизация ИТ в госсекторе

«Ростелеком», «Центртелеком» и Тульская область подписали соглашение по созданию регионального электронного правительства

«Ростелеком», «ЦентрТелеком» и администрация Тульской области подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве в рамках создания регионального сегмента электронного правительства. Соглашение в торжественной обстановке подписали губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, генеральный директор «ЦентрТелекома» Ваагн Мартиросян и заместитель генерального директора «Ростелекома» Алексей Нащекин.

В соответствии с подписанным соглашением стороны создадут инфраструктуру электронного правительства в Тульской области на базе решения для построения регионального сегмента электронного правительства, разработанного «Ростелекомом», а также начнут совместную реализацию процессов перевода в электронный вид услуг органов государственной власти и местного самоуправления.

По словам губернатора Тульской области, «в современных условиях особое значение приобретает возможность создания массового доступа к глобальным информационным ресурсам и специализированным государственным порталам. При этом «ЦентрТелеком» и «Ростелеком» готовы обеспечить жителей региона необходимыми инфокоммуникационными услугами не только в рамках проекта «Электронное правительство», но и «Единая служба спасения 112», «Безопасный город», «Транспортные ресурсы».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Михаил Иванов