Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

«ТТК-Самара» модернизировала свою городскую сеть

Специалисты «ТТК-Самара» завершили работы по переводу городской сети связи в Самаре на протокол передачи данных QinQ, позволяющий подключать неограниченное количество абонентов по методу C-VLAN. В результате реализации данного проекта усовершенствована цифровая сеть связи «ТТК-Самара» общей протяженностью более 200 км, расположенная в центральной части города, а также в районах Мехзавод и Металлург.

Ранее компания использовала модель C-VLAN без QinQ, и максимальное число подключенных абонентов могло быть не более 4094. Новая технология позволяет увеличить на несколько порядков количество абонентов, повышает уровень качества и надежности предоставляемых услуг, а также обеспечивает более высокую безопасность пользователей при работе в сети.

«На базе модернизированной сети наша компания сможет, как и прежде, предоставлять услуги связи как юридическим, так и физическим лицам, а также всем абонентам АТС Куйбышевской железной дороги в Самаре. Самара стал первым городом, где реализован данный проект, а до конца года мы планируем перевести на технологию QinQ сети «ТТК-Самара» в Пензе», - отметил генеральный директор «ТТК-Самара» Андрей Колесник.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Михаил Иванов