Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A

Apple собирается приобрести китайского разработчика игр за $148 млн

Компания Apple ведет переговоры о приобретении Handseeing Information Technology, китайского разработчика игр для мобильных телефонов и поставщика мобильных сервисов, за $148 млн, сообщает AppleInsider со ссылкой на китайское издание CCIDnet.

По словам источника, Handseeing необходима Apple для дальнейшего укрепления своего положения на перспективном рынке, являющимся крупнейшим в мире по числу абонентов мобильной связи и пользователей интернета. Сделка осложняется тем фактом, что в покупке заинтересовано еще несколько компаний. Ранее в июле появилась информация о том, что купить Handseeing может контрактный производитель электроники Foxconn.

Расположенная на материковой части Китая Handseeing Information Technology была основана в 2005 г. экспертом в области коммуникаций с более чем 10-летним стажем. Компания получила инвестиции в размере 50 млн юаней от одного из венчурных фондов.

Отметим, в недавнем прошлом Apple, по некоторой информации, уже приобрела разработчика мобильных приложений и поставщика навигационных сервисов. В компании предпочитают не освещать подобные события, заявляя лишь, что совершают поглощения «время от времени». По состоянию на конце июня вендор располагал $45,8 млрд наличных средств.

Сергей Попсулин