Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Дата-центр Linxtelecom в Москве пополнился пятью новыми резервными офисами

Компания Linxtelecom объявила о расширении своего дата-центра в Москве благодаря запуску нового пятого модуля, который позволяет предложить клиентам дополнительно 100 стоек и 5 новых резервных офисов.

Модульная структура дата-центра и резервных офисов Linxtelecom представляет собой современную базу для построения бизнес-процессов предприятий по обеспечению непрерывности бизнеса. Пятый модуль был построен в соответствии с международными стандартами, позволяющими обеспечить заказчикам должную надежность и безопасность предоставляемых услуг, говорится в сообщении Linxtelecom.

«Строительство нового пятого модуля позволило нам обеспечить более высокий уровень доступности, что являлось требованием со стороны наших основных клиентов, – рассказал Эрвин Спарребум, вице-президент по техническим вопросам Linxtelecom. – Инженерные системы пятого модуля, резервированные по принципу 2N, на сегодняшний день являются одними из самых современных решений на рынке услуг дата-центров Москвы». По его словам, для того чтобы удовлетворить растущий спрос и предоставить клиентам достаточную емкость сети, компания запустила DWDM-кольцо, резервированное по независимым маршрутам и соединяющее дата-центр Linxtelecom и М9 – крупнейший телекоммуникационный узел в Москве. «В дата-центре также расположена инфраструктура для обмена трафиком интернет-операторов – MSK-IX. Общая скорость пропуска трафика составляет 50 Гбит/с с последующим увеличением до 800 Гбит/с при необходимости», – добавил Эрвин.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Площадь пяти новых резервных офисов составляет 300 м2. Резервные офисы позволяют клиентам размещать ключевых сотрудников, отвечающих за обеспечение жизненно важных функций компании во время сбоев или чрезвычайных ситуаций, с тем чтобы работа компании могла быть восстановлена и продолжена на базе резервного оборудования, расположенного в модулях.

«Задача Linxtelecom предложить клиентам наиболее полный комплекс услуг и решений, что позволит им сконцентрироваться на своем профильном бизнесе, в то время как Linxtelecom поможет обеспечить непрерывность их бизнес-процессов, – отметил Джулиус Делахайе, генеральный директор группы компаний Linxtelecom. – Международная сеть и ресурсы новых дата-центров Linxtelecom позволяют удовлетворить запросы самых требовательных заказчиков, крупнейших международных банков, промышленных корпораций, ИТ-интеграторов и операторов связи.

Татьяна Короткова