Разделы

Цифровизация Ритейл Розница

БИТ автоматизировала спортивный магазин «Петерсопрт» в Санкт-Петербурге

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) выполнила проект по автоматизации спортивного магазина компании «Петерспорт» в Санкт-Петербурге.

Компания «Петерспорт» занимается оптовой торговлей снаряжения и спортивной одежды для туризма и повседневного отдыха. В начале этого года руководство компании решило открыть первый спортивный магазин марки Jack Wolfskin в Санкт-Петербурге. Менеджеры центрального офиса «Петерспорт» уже использовали систему «1С:Управление Торговлей 8», поэтому в самом магазине в качестве бкэк-офисной программы руководство решило внедрить тот же программный продукт.

Для создания удобного инструмента для получения актуальной информации о продажах в магазине и отражения ее в центральной базе «1С:Управления торговлей 8» сотрудники БИТ предложили установить программное обеспечение Frontol.

Программный продукт «1С:Управление торговлей 8» позволил быстро и в полном объеме оформлять торговые операции, а также осуществлять связь с торговым оборудованием для передачи информации в головной офис компании. Таким образом, помимо удобной работы с товаром для продавцов программа обеспечивает руководство магазина всей необходимой информацией, отметили в БИТ.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Руководство «Петерспорта» получило возможность оперативно анализировать данные о продажах, своевременно формировать заказы поставщикам, управлять ценообразованием и анализировать взаимоотношения с клиентом. Система позволила в комплексе решить задачи управленческого и оперативного учета, анализа и планирования и создать единую информационную сеть. Кроме того, специалисты БИТ реализовали механизм дисконтных карт и возможность автоматически отслеживать скидки, а также провели обучение персонала для дальнейшего корректного и эффективного использования системы.

Установка современного ПО позволила компании «Петроспорт» на высоком уровне вести обслуживание покупателей в своем магазине, оперативно осуществлять процесс поиска товара и оформления покупки, свести к минимуму ошибки продавцов при совершении продажи, говорится в сообщении БИТ.

Татьяна Короткова