Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Новые сервисы НР обеспечат безотказную работу ИТ-инфраструктуры

Компания НР объявила о расширении портфеля сервисных услуг для критически-важных систем (Mission Critical Services) новыми гибкими по стоимости предложениями, которые помогут заказчикам уменьшить риски и стоимость незапланированных простоев инфраструктуры.

Как отмечается, портфель проактивных сервисов HP Proactive Select представляет инновационный путь получения услуг анализа, оценки доступности и производительности, планирования, а также обучения, направленных на обеспечение работоспособности и безотказности ИТ-инфраструктуры. Приобретая сервисы HP Proactive Select, заказчики получают возможность выбрать необходимые услуги из более чем 85 технологических сервисов, в том числе для блейд-серверов, виртуализированной инфраструктуры, компьютерных сетей, безопасности, ПО и систем хранения данных.

В целом HP Proactive Select – оптимальное решение для поддержания гибкой отказоустойчивой инфраструктуры. В рамках сервиса Proactive Select за каждым заказчиком закрепляется менеджер поддержки, который помогает выбрать необходимые услуги, контролирует их предоставление и дает рекомендации относительно следующих шагов.

Кроме того, HP Proactive Select позволяет заказчикам оптимизировать процесс закупок, предоставляя возможность приобретать составляющие сервиса как отдельно, так и в рамках сервисного кредита или при закупке нового оборудования. Сервисы могут приобретаться на срок от 1 года до 5 лет. Заказчики в любой момент могут расширить или продлить сервис, закупив необходимое количество условных сервисных единиц – кредитов, которые далее конвертируются в реальные услуги НР.

НР также расширила пакеты сервисов HP Critical Services и HP Proactive 24 Services новыми опциями, которые облегчают выбор профилактических сервисов и предлагают гибкое ценообразование для серверов начального уровня. Эти пакеты услуг для обеспечения непрерывности и доступности ИТ-сервисов оптимизируют работу инфраструктуры центров обработки данных и помогают успешно реализовать такие проекты, как консолидация и виртуализация программно-аппаратных комплексов. По мере того как повышается эффективность процессов, ИТ-специалисты могут обеспечивать более высокий уровень сервисов для синхронизации с целями бизнеса.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Сервисы для критически важных систем, включающие HP Critical Services и HP Proactive 24 Services, обеспечивают использование передовых практик управления ИТ-сервисами, сформулированных в последней библиотеке Information Technology Infrastructure Library (ITIL v3).

Пакеты сервисов HP Proactive Select, а также HP Critical Services и HP Proactive 24 Services с расширенными возможностями можно приобрести через НР или партнеров компаниии.

Татьяна Короткова