Разделы

Бизнес Цифровизация Системное ПО

Genesys купила разработчика ПО для распределения рабочей нагрузки Conseros

Компания Genesys Telecommunications Laboratories, входящая в состав группы Alcatel-Lucent и специализирующаяся на производстве программного обеспечения для обслуживания клиентов, расширила портфель своих услуг через поглощение компании Conseros, поставщика бизнес-приложений, позволяющих компаниям структурировать и распределять большие объемы рабочих операций в пределах всего предприятия. Conseros – это частная компания с центральным офисом в г. Фредериктон, Канада.

Conseros специализируется на разработке ПО для динамичного распределения рабочих задач по приоритетам среди сотрудников, занимающихся обслуживанием клиентов. Данное ПО позволяет управлять, отслеживать и отчитываться по распределению большого объема работы в пределах предприятия через решения Genesys. Приложение Conseros органично встроено в решение Genesys по маршрутизации бизнес-процессов Business Process Routing и уже пользуется успехом среди общих клиентов, утверждают в компании Genesys.

В соответствии с планами Genesys, ПО Conseros будет интегрировано в глобальное решение Genesys под названием Genesys intelligent Workload Distribution (iWD), которое отвечает за эффективное управление задачами организации путем динамического присвоения приоритетов этим задачам и интеракциям в пределах всех каналов и средств в режиме реального времени. Соединяя все функции управления информацией на одной панели, решение обеспечивает контроль и видимость всех задач по всем департаментам, пользователи могут быстро определять бизнес-приоритеты и уровни обслуживания для всех интеракций по их бизнес-ценности, обеспечивая подключение нужных ресурсов, независимо от их местоположения, к своевременному решению наиболее критичных и приоритетных задач. Таким образом, компании могут оптимизировать ресурсы, определив общие навыки сотрудников и перераспределяя по приоритетности трудовые задачи по всему предприятию.

Как пояснили в компании Genesys, слияние компаний – часть программы непрерывного инвестирования Alcatel-Lucent в прикладное ПО и выстраивания портфеля клиентских услуг Genesys после основания в январе Группы компаний прикладных программ Applications Software Group. «Genesys считает, что использование ПО для оказания услуг будет стимулировать рост наших ключевых продуктов и являться опорной технологией, выводящей наши продукты за пределы контакт-центров», - отметил Николас Де Кучковский (Nicolas De Kouchkovsky), президент Genesys.

Финансовые условия сделки не разглашаются. Все сотрудники Conseros будут приняты в штат Genesys и Application Software Group.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Татьяна Короткова