Разделы

ПО Софт Бизнес

Autodesk завершил приобретение разработчика CAE-систем Algor

Компания Autodesk объявила о завершении процедуры приобретения компании Algor — разработчика программных решений для расчетов, анализа и моделирования поведения изделий. Напомним, что о своем намерении приобрести Algor за $34 млн. Autodesk объявлял 17 декабря 2008 г.

Разработки Algor, как ожидают в Autodesk, дополнят технологию цифровых прототипов Autodesk передовыми возможностями анализа, включая процессы изменения физического состояния вещества, термические расчеты и анализ проливаемости, что, в итоге, позволит конструкторам оптимизировать и улучшить конструкцию изделия еще до его запуска в производство.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«Расчеты и анализ изделия на ранних стадиях проектирования, возможность его технологической проработки для последующего производства, являются неотъемлемой частью совершенствования работы конструкторов и инженеров, — отметил Андрей Никитин, директор машиностроительного направления Autodesk в России и СНГ. — Технология цифровых прототипов и сбалансированный набор решений Autodesk для промышленного производства предоставляют для этого практические неограниченные возможности».

«Добавление продуктов Algor в существующий набор решений Autodesk позволит расширить спектр возможностей расчетов, анализа и моделирования поведения изделий, а также предложить нашим клиентам более полное решение на основе технологии цифровых прототипов, — сказал Роберт «Базз» Кросс (Robert «Buzz» Kross), старший вице-президент Autodesk по решениям для машиностроительной отрасли. — В нашем развитии начинается новый интересный этап, и мы уверены, что теперь пользователи, разрабатывая свои изделия, смогут принимать еще более обоснованные проектные решения».

Татьяна Короткова