Разделы

Безопасность Новости поставщиков Цифровизация Маркет

«Чусовской металлургический завод» перешел на Eset NOD32

Компания Eset сообщила о том, что «Чусовской металлургический завод» приобрел 1000 комплектов Eset NOD32 для защиты своих серверов и рабочих станций от вредоносного ПО.

В результате собственного тестирования четырех антивирусных продуктов ИТ-специалистами «Чусовского металлургического завода» было выбрано решение Eset NOD32. Определяющими факторами выбора стали способность Eset NOD32 эффективного детектировать и блокировать вредоносные программы, возможность централизованного развертывания антивируса, его совместимость с другими приложениями, высокая скорость работы, а также минимальная нагрузка на системные ресурсы предприятия.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В основе антивирусного решения Eset NOD32 лежит технология ThreatSense, сочетающая методы эвристики и сигнатурного анализа, что позволяет детектировать как известные, так и новые угрозы.

«Решение Eset NOD32 оказалось более удобным, чем «Антивирус Касперского», – сказал Алексей Ермаков, директор по информационным технологиям «Чусовского металлургического завода». – Мы довольны тем, как быстро прошло внедрение ПО, а также убедились, что Eset NOD32 не уступает своему предшественнику в быстроте и эффективности детектирования сетевых угроз. С момента внедрения продукта на предприятии не было зафиксировано ни одного сбоя, связанного с попаданием в корпоративную сеть вредоносных программ».

Татьяна Короткова