Разделы

ПО Свободное ПО Открытое ПО

Объявлен конкурс на лучшую рекламу «I’m a Linux»

Фонд Linux Foundation объявил конкурс на лучшую рекламу «I’m a Linux», которая станет ответом на «I’m a Mac, I’m a PC» компании Apple, сообщается на официальном сайте.

Конкурс начнется 26 января и пройдет до 15 марта 2009 г. В нем может принять участие любой желающий, а также любая компания или группа, но выйграть может только одно определенное лицо в возрасте от 18 лет. Продолжительность ролика не должна быть меньше 60 секунд, содержание – любым. Реклама может рассказывать о том, почему автору нравится Linux, а также подталкивать других использовать дистрибутивы на его основе. Оригинальные видеоролики, юмор повышают шансы на получение максимального балла. Видео должно укладываться в рамки этических норм, не может нарушать законы об интеллектуальной собственности и должно удовлетворять требованиям Linux Foundation Terms of Service.

Победители конкурса получат бесплатную поездку в Японию на симпозиум разработчиков открытого программного обеспечения, который пройдет в октябре 2009 г. в Токио. Оплачивается перелет и три ночи проживания в двухместном номере.

Сергей Попсулин