Разделы

Бизнес Кадры

Luxoft: слухи о сокращениях персонала в компании не соответствуют действительности

Компания Luxoft выступила с опровержением информации источника CNews, опубликованной в статье «Intel и Luxoft закрывают питерские офисы?» от 11 ноября 2008 г., о сокращении персонала в Петербургском отделении Luxoft.

Как заявили в компании, упомянутые в статье центры разработки для компаний Boeing и Deutsche Bank (в которых якобы произошло сокращение сотрудников) находятся не в Санкт-Петербурге, а в других городах России и СНГ (Киев, Москва, Омск).

Кроме того, в Luxoft утверждают, что численность центра разработки для компании Boeing в течение нескольких последних месяцев серьезно не менялась – имела место лишь естественная для такого большого клиента ротация персонала. Сокращений в команде центра разработки Boeing не происходило.

В компании также подчеркнули, что слухи о «сворачивании деятельности и закрытии офиса в Санкт-Петербурге» не соответствуют действительности. В Санкт-Петербурге в ноябре закончился лишь один небольшой проект, и его команда была освобождена, но это было запланировано заранее. В настоящее время офис в СПб ведет множественные коммерческие проекты, выполняет свои обязательства перед существующими заказчиками и активно привлекает новых заказчиков, говорится в сообщении Luxoft.

По данным компании, у центра разработки для компании Deutsche Bank продолжается рост, появляются новые проекты и идет набор сотрудников. Более того, в конце ноября в Санкт-Петербурге компанией был начат новый проект для крупного клиента – одного из мировых лидеров в области бизнес-услуг. А в январе Luxoft планирует начать в Санкт-Петербурге еще один проект для крупного зарубежного клиента.

Татьяна Короткова