Разделы

Техника Конференции

Apple уходит с выставки MacWorld

Компания Apple вчера, 16 декабря, сообщила о том, что 2009 г. станет последним годом участия компании на крупнейшей в мире выставке MacWorld, посвященной платформе Macintosh. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе.

В 2009 г. выставка пройдет с 5 по 9 января 2009 г. в Сан-Франциско. Откроет мероприятие не Стив Джобс (Steve Jobs), а вице-президент Apple по маркетингу Филипп Шиллер (Philip Schiller). Именно он проведет стартовое выступление, а не глава Apple, в обязанности которого это входило предыдущие годы. Выступление Шиллера пройдет 6 января в 9 часов утра по местному времени.

В своем сообщении Apple говорит о том, что в последние годы стала уделять меньше внимания выставкам, так как они приносят незначительный эффект. Гораздо большее значение имеют другие каналы «встречи» с покупателями, в числе которых официальный веб-сайт. Кроме того, огромную роль играет сеть магазинов Apple Store, в которые еженедельно приходит более 3,5 млн человек.

Выставка MacWorld является одной из самых ожидаемых среди участников компьютерного рынка и пользователей цифровой техники. Именно здесь в 2007 и 2008 гг. главой Apple Стивом Джобсом были представлены такие продукты как iPhone и MacBook Air.

Сергей Попсулин