Разделы

Телеком Проводная связь

«ВестКолл» запустила проект «Домашние сети» в Рязани

Группа компаний «ВестКолл» запустила проект по предоставления услуг широкополосного доступа для домашних пользователей в городе Рязани. Услуга осуществляется на базе собственной волоконно-оптической сети «ВестКолл Рязань» совместно с компанией «ИнтерТелеком», недавно вошедшей в ГК «ВестКолл», которая ранее предоставляла телекоммуникационные услуги корпоративным клиентам, работающим на территории Рязани.

Специалисты «ВестКолл» оценивают проект как весьма перспективный, учитывая устойчивый спрос на услуги домашних сетей. В рамках аналогичного проекта, запущенного группой компаний в Санкт-Петербурге, клиентами «ВестКолл» стали уже более 20 000 абонентов.

В дальнейших планах «ВестКолл» — предоставление услуг IP-TV, в том числе HDTV-каналов, а также услуг телефонной связи. Помимо услуг для частных клиентов, «ВестКолл» намеревается продолжать завоевание корпоративного рынка Рязани. В скором времени планируется вывод новых услуг для корпоративных пользователей, адаптированных к особенностям и потребностям регионального рынка.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Татьяна Короткова