Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация

Redlab/Redcenter внедрит SAP HCM в «дочке» ТНК-BP

Компания Redlab/Redcenter выиграла тендер ТНК-BP на выполнение работ по тиражированию функциональности системы управления персоналом на базе модуля HCM системы SAP ERP, являющейся для нефтяной компании корпоративным стандартом управления персоналом.

В центральном офисе ТНК-BP («ТНК-BP Менеджмент») решение по управлению персоналом на базе SAP ERP действует на протяжении нескольких лет и доказало свою эффективность. В целях унификации бизнес-процессов ТНК-BP приняла решение о внедрении корпоративного стандарта и в дочерних компаниях.

Согласно контракту, Redlab/Redcenter проведет тиражирование корпоративного решения в ООО «Тагульское», которое является дочерней компанией ТНК-BP. Реализация проекта проходит с учетом локальной специфики. К настоящему моменту успешно завершены работы по подготовке проекта, специалисты проводят концептуальное проектирование, после чего приступят к реализации/внедрению системы.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

К марту 2009 г. специалисты Redlab/Redcenter осуществят настройку решения, подготовят персонал ООО «Тагульское» к работе в системе и окажут поддержку на начальной стадии продуктивной эксплуатации.

Стоит отметить, что ранее команда Redlab/Redcenter принимала участие в проекте ТНК-BP, в ходе которого за год была успешно внедрена подсистема «Сбыт и транспортировка нефтепродуктов», и уже больше года оказывает услуги по сопровождению и развитию информационной системы ТНК-BP на базе продуктов SAP по различным направлениям.

Татьяна Короткова