Разделы

Техника

Nintendo анонсировала новую портативную консоль

Компания Nintendo анонсировала новую модель портативной игровой приставки – DSi. Она будет оснащена встроенной 3-МП камерой, слотом для SD-карт, 512 МБ внутренней памяти и расширенными музыкальными возможностями, сообщает Reuters.

Новая приставка, кроме того, будет на 12% тоньше существующей, и ее дисплей прибавит в диагонали, говорят в компании. Его диагональ составит 3,25 дюйма. Нынешняя консоль Nintendo DS продается по цене $159.

В Японии приставка поступит в продажу 1 ноября в белом и черном корпусе по цене 18900 иен или около $179. В других странах – в 2009 г.

В период с апреля по июнь текущего года японский производитель игровых приставок реализовал 6,94 млн. Nintendo DS. Продажи Sony PlayStation Portable, к сравнению, за аналогичный период составили 3,72 млн. единиц.

Nintendo DSi
Nintendo DSi

Nintendo DS является самой популярной игровой приставкой в Японии. За все время ее существования, продажи составили более 23 млн. штук, больше, чем продажи хита игровой индустрии PlayStation 2. Приставку покупают люди всех возрастов и профессии, и примерно 54% из них составляют представительницы слабого пола.

Сергей Попсулин