Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация

Управление информатизации Москвы заказывает НИОКР по развитию ЕИС «Жилище»

Управление информатизации города Москвы проводит очередной открытый конкурс № 11-0114560-08, в рамках которого разыгрывает право на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках мероприятий информатизации Москвы в 2008 г. по теме: «Развитие ЕИС Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы». Стоимость НИОКР составляет 40 000 000 руб.

В состав ЕИС «Жилище» входят: ИС «Реестр участников жилищных программ»; ИС «Курс-3»; ИС «Реестр договоров»; ИС «Жилищные программы»; ИС «Судебные иски»; АИС «Страхование жилых помещений в городе Москве».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Назначением проекта развития ЕИС «Жилище» является увеличение функциональности существующих ИС с учетом изменений в деловых процессах Департамента. В связи с этим исполнителю проекта потребуется предоставить услуги по: формированию и ведению общегородских информационных ресурсов (реестра жителей города Москвы, являющихся участниками городских жилищных программ и реестра договоров, заключенных Департаментом жилищной политики и жилищного фонда с нанимателями/покупателями жилой площади, находящейся в городской собственности); созданию сквозной производственной автоматизированной системы реализации городских жилищных программ; информационной поддержке процессов принятия решений с целью контроля выполнения программ строительства и переселения; информационной поддержке процесса выполнения специалистами Правового управления Департамента и юридических отделов Управлений Департамента в административных округах функций, связанных с участием Департамента в судебном исковом производстве в жилищной сфере; реализации и контролю процессов предоставления площади, находящейся в городской собственности; организации и контролю обеспечения нуждающихся в улучшении жилищных условий; мониторингу поступления в городской жилищный фонд жилых помещений, высвобождаемых в результате обеспечения нуждающихся и предоставления им жилья по другому адресу, в целях ускорения использования таких помещений для реализации городских жилищных программ.

Принимать заявки от потенциальных подрядчиков заказчик намерен с 12 сентября по 15 октября. Рассмотреть конкурсные предложения и подвести итоги торгов планирует 17 числа. Подробную информацию предоставляет на официальном сайте Тендерного комитета Москвы.

Татьяна Короткова