Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Цифровизация

Решения Dr.Web защищают «Ижевский Механический завод» от вирусов

ФГУП «Ижевский Механический завод», одно из ведущих предприятий российского военно-промышленного комплекса, использует разработки компании «Доктор Веб» для оперативной защиты ПК своих сотрудников и локальных сетей от вирусов и спама.

На предприятии работает несколько тысяч сотрудников, мощности предприятия автоматизированы, что актуализирует необходимость защиты от вирусов и других вредоносных объектов, представляющих опасность как для хранящихся на ПК важных данных, так и локальных сетей.

В связи с участившимися вирусными атаками, на ФГУП «Ижевский Механический завод» были установлены следующие продукты компании «Доктор Веб»: Dr. Web для Windows Enterprise Suite (200 рабочих мест) и Dr. Web для почтовых серверов (100 адресов). Помощь и консультации при внедрении оказывали специалисты ижевской компании «Лотта Плюс».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Выбор в пользу решений компании «Доктор Веб» был обусловлен их надежностью, легкостью инсталляции и настройки. Удобство администрирования продуктов Dr.Web и невысокие требования к системным ресурсам также принимались во внимание руководителями ижевского предприятия.

Оценивая результаты внедрения антивирусных и антиспам-решений Dr.Web, заместитель начальника управления информационных технологий ФГУП «Ижевский Механический завод» Ирк Салихов заявил: «Внедрение Dr. Web для почтовых серверов позволило надежно перекрыть распространения вирусов и троянских программ в корпоративной почтовой системе. Кроме того, был снижен объем паразитного трафика». Он также отметил, что Dr. Web для Windows Enterprise Suite удобен для администрирования и управления процессами проверки компьютеров и обновления антивирусных баз, обеспечивает надежную защиту ПК от вирусов и прочих вредоносных программ.

Татьяна Короткова